Ansprechpartner

  • Doch wer sind die Köpfe hinter den Pfadfindern Weil der Stadt? Wo viel passiert, muss auch viel geplant und organisiert werden. Unsere Ansprechpartner und Mitglieder machen all das möglich und stehen dir bei Fragen und Anregungen jederzeit gerne zur Verfügung.

    Vorstand

    Benny Dieners

    b.dieners@dpsg-wds.de

    Vorstand
    Leiter Jungpfadfinder (Sippe Adler)

    Felix Engeßer

    f.engesser@dpsg-wds.de

    Vorstand
    Leiter Jungpfadfinder (Sippe Skorpion)

    Sabine Schirott

    s.schirott@dpsg-wds.de

    Kuratin
    Leiterin Wölflinge (Sippe Faultier & Sippe Panda)

    Steffen Rüger

    s.rueger@dpsg-wds.de

    Kassier
    Webmaster
    Verwaltung des Pfadistückle
    Mitglieder- und Schlüsselverwaltung

Leiterinnen & Leiter

Lenny Buck

l.buck@dpsg-wds.de

Leiter Wölflinge (Sippe Panda)

Dorothee Renz

d.renz@dpsg-wds.de

Leiterin Wölflinge (Sippe Panda)

Dona Duong

d.duong@dpsg-wds.de

Webmasterin
Leiterin Wölflinge (Sippe Faultier)

Lena Hettich

l.hettich@dpsg-wds.de

Leiterin Wölflinge (Sippe Faultier)

Luisa Mauderer

l.mauderer@dpsg-wds.de

Leiterin Wölflinge (Sippe Faultier)

Florian Willburger

f.willburger@dpsg-wds.de

Leiter Wölflinge (Sippe Faultier)

Maxim Hahn

m.hahn@dpsg-wds.de

Leiter Jungpfadfinder (Sippe Skorpion)

Celina Stehle

c.stehle@dpsg-wds.de

Leiterin Jungpfadfinder (Sippe Skorpion)

Laura Blaszczyk

l.blaszczyk@dpsg-wds.de

Leiterin Pfadfinder (Sippe Adler)

Fabian Schäfer

f.schaefer@dpsg-wds.de

Leiter Pfadfinder (Sippe Adler)

Fiona Schönfeld

f.schoenfeld@dpsg-wds.de

Leiterin Pfadfinder (Sippe Adler)

Marius Beulich

m.beulich@dpsg-wds.de

Leiter Rover (Sippe Bär)

Philipp Kern

p.kern@dpsg-wds.de

Leiter Rover (Sippe Bär)

Helfende Hände

Pirmin Schlichtig

p.schlichtig@dpsg-wds.de